Надо искать то, что нас объединяет

7 марта 2018 года — скорбный день для всех, кто помнит и любит Мурада Аджи. Сегодня, перечитывая его книги, мы отдаем дань благодарности и памяти удивительному человеку, совершившему то, что считалось невозможным. Восстановив правду о России, о тюрках, он вернул людям память.

«Мои книги — это биография потерявшего себя человека, который, просыпаясь после долгого сна, открывает Родину и своих предков», — говорил Мурад Аджи. И читатели вместе с ним  вспоминали то, что казалось утраченным навсегда.

«Наша Родина — Степь, а колыбель — Алтай», — доказывал он, превращая необозримые географические пространства в страну людей, объединенных духовным родством и верой. И это было обретением Родины.

«Мы должны делать общее дело. Не искать то, что нас различает. То, что нас объединяет, — вот, что надо искать! Понимаете? Вот это — главное!» — убеждал Мурад Аджи…

Итог, к которому подводит он читателя, обескураживает своею неслыханной простотой: мы были единым народом единой страны. И сегодня, вспоминая Мурада Аджи, надо продолжать его Дело: искать то, что нас объединяет.